408,49 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M43260-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M43260 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885687610 |
| Breite: | 1,255 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 100 mm |
| Gewicht: | 4.898 kg |
Produktinformationen "HEWI Duschhandlauf System 900 PG56, Edelstahl, pulverbeschichtet, 1250x1185 mm, HEWI Farbe ER"
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG56 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine Robustheit und Funktionalität auszeichnet. Er besteht aus Edelstahl und ist pulverbeschichtet, was ihm eine langlebige und pflegeleichte Oberfläche verleiht.
Eigenschaften
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Länge: 1185 mm
- Stangendurchmesser: senkrecht 25 mm, waagerecht 30 mm
- Ausführung: Edelstahl, pulverbeschichtet in HEWI Farbe ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
Lieferumfang
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte.
Verwendungsbereich
System 900 ist konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen und exklusiven Wohnanlagen.
Zusatzinformationen
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M43260
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 100 mm
- Breite: 1255 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10 cm |
| Breite: | 125,5 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m43240_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m43260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












