543,91 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M33560-VH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M33560 VH |
| GTIN / EAN: | 4014885687818 |
| Breite: | 1,220 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 5.882 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, das in einer pulverbeschichteten Ausführung erhältlich ist. Mit einer senkrechten Länge von 1250 mm und waagerechten Längen von je 1185 mm und 765 mm bietet dieser Handlauf vielseitige Montageoptionen. Die links montierte Ausführung ermöglicht eine einfache Installation.
Produktdetails
- Material: Edelstahl, pulverbeschichtet
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Längen (Eckmontage): 1185 mm und 765 mm
- Ausführung: links
- Stangendurchmesser: senkrecht 25 mm, waagerecht 30 mm
- Rohrstärke: 1,5 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Der Brausehalter ist stufenlos verstellbar und wird durch Magnete automatisch fixiert. Der verschleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter ermöglichen eine einfache Bedienung. Der Handlauf ist kompatibel mit Handbrausen verschiedener Hersteller.
Montage und Verwendung
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage
- Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M33560
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 1220 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 122 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Hellgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m33540_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m33560_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












