514,01 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M33660-VH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M33660 VH |
| GTIN / EAN: | 4014885687788 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.766 kg |
Produktinformationen "HEWI Duschhandlauf System 900 PG56, Edelstahl, 1250 mm"
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Erhältlich in Edelstahl, pulverbeschichtet, mit magnetischem Brausehalter. Die senkrechte Länge beträgt 1250 mm, die waagerechten Längen sind je 765 und 965 mm. Der Duschhandlauf ist in der Ausführung rechts erhältlich.
Produktdetails
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl
- Senkrecht: 1250 mm, Waagerecht: 765/965 mm
- Ausführung rechts
- Aus hochwertigem Edelstahl, pulverbeschichtet in den HEWI Farben VH (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Brausehalter kann stufenlos bewegt werden, automatische Fixierung durch Magnete
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M33660
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Hellgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m33640_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m33660_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












