505,23 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M30060-VH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M30060 VH |
| GTIN / EAN: | 4014885667728 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 5.716 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG56 ist aus hochwertigem Edelstahl und pulverbeschichtet. Er zeichnet sich durch seinen magnetischen Brausehalter aus, der stufenlos bewegt werden kann und durch Magneten automatisch fixiert wird.
Montageoptionen
Sowohl senkrecht als auch waagerecht montierbar, ist dieser Duschhandlauf ideal für den Einsatz in hochfrequentierten Sanitärräumen. Mit einer Länge von 1250 mm und waagerechten Längen von je 765 mm bei Eckmontage bietet er maximale Flexibilität.
Material und Farben
Ausgestattet mit einem Stangendurchmesser von 32 mm und einer Rohrstärke von 2 mm, ist der Handlauf in den HEWI Farben CV (Schwarz tiefmatt), ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) und VH (Weiß tiefmatt) erhältlich. Der Brausehalter ist ebenfalls pulverbeschichtet und in der gleichen Farbe geliefert.
Funktionen
Der Duschhandlauf ist für Handbrausen verschiedener Hersteller geeignet und zeichnet sich durch eine einfache und intuitive Einhandbedienung aus. Der verschleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter ermöglichen eine stufenlose Neigung.
Sicherheit
Bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial ist der Handlauf bis 200 kg getestet. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
Lieferumfang
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M30060 VH
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Hellgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m300xa_2d | |
| hwdbhewi_900_35m30060_vh_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m30060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












