470,11 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.33760-DD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.33760 DD |
| GTIN / EAN: | 4014885564331 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.766 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Edelstahl, pulverbeschichtet in Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt. Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG56 ist ein hochwertiges Produkt für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie z.B. im Krankenhaus, Pflegeheim oder barrierefreien Hotelbädern.
Eigenschaften:
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Längen (Eckmontage): 765 mm und 965 mm
- Durchmesser: 25 mm
- Ausführung links
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Der Brausehalter ist aus Kunststoff, verchromt und geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller. Er kann geneigt und in der Höhe verstellt werden. Die innovative Eckverbindung reduziert die Anzahl der Befestigungsrosetten.
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.33760 WD
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Chrom |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_33740_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_33760_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |




















