499,93 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.33260-DD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.33260 DD |
| GTIN / EAN: | 4014885564133 |
| Breite: | 1,220 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 5.882 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Edelstahl, pulverbeschichtet in Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt. Senkrechte Länge 1250 mm, waagerechte Längen 1185 mm und 765 mm, Durchmesser 25 mm, Ausführung rechts. Getestet bis 200 kg mit HEWI Befestigungsmaterial.
Eigenschaften
- Senkrecht und waagerecht angeordnete Stangen im rechten Winkel verbunden
- Mit seitlich verschiebbarer Brausehalterstange
- Ausführung rechts
- Senkrechte Länge 1250 mm, waagerechte Längen (Eckmontage) 1185 mm und 765 mm, 87 mm tief
- Senkrechter Stangendurchmesser 25 mm, waagerechter Stangendurchmesser 30 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Aus hochwertigem Edelstahl, pulverbeschichtet in HEWI Farben WD (Weiß tiefmatt), JK (Schwarz tiefmatt) und DD (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
- Brausehalter aus Kunststoff, verchromt
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Brausehalter kann mit Rastung geneigt und durch Drehbetätigung in der Höhe verstellt werden
- Konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause
- Reduzierte Anzahl Befestigungsrosetten durch innovative Eckverbindung
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte, bei einem maximalen Stützenabstand von 850 mm
- Getestet bis 200 kg mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Zusätzliche Informationen
Bei Verwendung mit Einhängesitzen bitte beachten: Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.33260 WD
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 1220 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 122 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Chrom |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_33240_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_33260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























