460,17 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.33060-DD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.33060 DD |
| GTIN / EAN: | 4014885564058 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 5.45 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900 PG56
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG56 ist ein hochwertiges Badzubehör, das sich durch seine Robustheit und Funktionalität auszeichnet. Mit einem senkrechten Stangendurchmesser von 25 mm und waagerechten Längen je 765 mm bietet dieser Handlauf eine optimale Unterstützung im Badezimmer.
Eigenschaften
- Edelstahl, pulverbeschichtet in Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt (DD)
- Verschiebbare Brausehalterstange
- Verchromter Handbrausenhalter aus Kunststoff
- Senkrechte Länge 1250 mm, waagerechte Längen je 765 mm
- Ausführung rechts
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
Der Brausehalter kann mit Rastung geneigt und durch Drehbetätigung in der Höhe verstellt werden. Die konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause. Der innovative Eckverbindung reduziert die Anzahl der Befestigungsrosetten, was eine einfache Montage ermöglicht.
Der HEWI Duschhandlauf System 900 PG56 ist in HEWI Farben WD (Weiß tiefmatt), JK (Schwarz tiefmatt) und DD (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) erhältlich. Er eignet sich für Handbrausen verschiedener Hersteller.
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.33060 WD
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Chrom |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_33040_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_33060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























