470,11 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.30660-AS |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.30660 AS |
| GTIN / EAN: | 4014885563884 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.82 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900
Dieser HEWI Duschhandlauf System 900 ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet in der HEWI Farbe AS (Weiß tiefmatt - Weiß matt). Mit einer senkrechten Länge von 1250 mm und waagerechten Längen von 765 mm und 965 mm bietet er vielseitige Montageoptionen. Der Durchmesser beträgt 32 mm, und die Ausführung ist rechts.
Produktmerkmale
- Edelstahl, pulverbeschichtet
- Senkrechte Länge 1250 mm, waagerechte Längen 765 mm und 965 mm
- Durchmesser 32 mm, Ausführung rechts
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt ÖNORM B1600⁄1601
Der Brausehalter ist stufenlos genehmbar und kann nach Betätigen einer großflächigen Drucktaste in der Höhe verstellt werden. Der konische Aufnahme am Halter erleichtert das Einhängen der Handbrause. Die innovative Eckverbindung reduziert die Anzahl der Befestigungsrosetten.
Das Produkt ist inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.30660 ER
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_306xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_30660_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |






























