484,43 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.30160-AS |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.30160 AS |
| GTIN / EAN: | 4014885563686 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 6.314 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900
Der HEWI Duschhandlauf mit verschiebbarer Brausehalterstange ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet in der HEWI Farbe AS (Weiß tiefmatt - Weiß matt). Mit einer senkrechten Länge von 1250 mm und waagerechten Längen von je 965 mm ist er vielseitig einsetzbar. Die Ausführung ist rechts, und der Brausehalter kann stufenlos geneigt und in der Höhe verstellt werden.
Eigenschaften
- Edelstahl, pulverbeschichtet
- Senkrechte Länge 1250 mm, waagerechte Längen je 965 mm
- Ausführung rechts
- Brausehalter stufenlos geneigbar und verstellbar
- Getestet bis 200 kg mit HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt ÖNORM B1600⁄1601
Dieser Duschhandlauf ist geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller und zeichnet sich durch seine innovative Eckverbindung aus, die die Anzahl der Befestigungsrosetten reduziert. Er ist ideal für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum und überzeugt durch dauerhafte Qualität.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.30160 ER
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_301xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_30160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |






























