546,10 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.30940-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.30940 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885538554 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,220 mm |
| Gewicht: | 6.752 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900
Der HEWI Duschhandlauf der Serie System 900 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch sein anspruchsvolles Design und seine vielseitige Funktionalität auszeichnet. Er besteht aus edelstahlem Material, das verchromt wurde, und zeichnet sich durch die Farbe Anthrazitgrau (HEWI-Farbe 92) aus.
Technische Daten
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Längen: 965 mm und 1185 mm
- Durchmesser der Stange: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Der Brausehalter ist aus hochwertigem matten Polyamid gefertigt und ist in den HEWI-Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau) erhältlich. Er ist kompatibel mit Handbrausen verschiedener Hersteller und kann stufenlos geneigt sowie in der Höhe verstellt werden.
Montage und Sicherheit
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage
- Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Der Duschhandlauf wurde bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial auf 200 kg getestet und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.30940 98
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 1220 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 122 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_309xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_30940_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
























