555,09 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M30860-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M30860 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885668169 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,220 mm |
| Gewicht: | 6.752 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Produkt, das für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Es eignet sich für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime und exklusive Seniorenresidenzen.
Beschreibung
Der Duschhandlauf ist aus Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet in der HEWI Farbe ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt). Die senkrechte Länge beträgt 1250 mm, die waagerechten Längen sind 965 mm und 1185 mm. Der Durchmesser der Stange ist 32 mm.
Eigenschaften
- Edelstahl, pulverbeschichtet
- Senkrechte Länge: 1250 mm, waagerechte Längen: 965 mm und 1185 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Ausführung rechts
- Getestet bis 200 kg mit HEWI Befestigungsmaterial
Der Brausehalter kann stufenlos bewegt werden und wird durch Magneten automatisch fixiert. Der Klemmmechanismus ist verschleißfrei, und die konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden.
Zusatzinformationen
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M30860 VH
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 1220 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 122 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_35m30860_er_de | |
| hwdbhewi_900_35m30860_er_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m30860_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












