514,01 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M36160-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M36160 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885690986 |
| Breite: | 982 mm |
| Höhe: | 1,317 mm |
| Länge: | 682 mm |
| Gewicht: | 5.2 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Sei es im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist immer die richtige Wahl.
Produktdetails:
- Edelstahl, pulverbeschichtet
- Verschiebbare Brausehalterstange
- Senkrechte Länge: 1250 mm (49 3⁄16 inch)
- Waagerechte Längen: 947 mm (37 5⁄16 inch) und 647 mm (25 ½ inch)
- Durchmesser: 32 mm (1 ¼ inch)
- Ausführung rechts
- HEWI Farbe ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - schwarz matt)
Mit einem einfachen und intuitiven Einhandbedienungssystem, verschleißfreiem Klemmmechanismus und konischer Aufnahme am Brausehalter kann dieser Duschhandlauf Handbrausen verschiedener Hersteller problemlos verwenden. Der magnetische Fixierungssystem ermöglicht eine stufenlose Bewegung des Brausehalters.
Montage:
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
Standard:
Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M36160
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 682 mm
- Breite: 982 mm
- Höhe: 1317 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 68,2 cm |
| Breite: | 98,2 cm |
| Höhe: | 131,7 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m361xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m36160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












