378,51 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M43060-VH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M43060 VH |
| GTIN / EAN: | 4014885687665 |
| Breite: | 835 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 100 mm |
| Gewicht: | 4.004 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt wurde. Dank seines robusten Edelstahlbaus und der pulverbeschichteten Oberfläche zeichnet sich dieser Duschhandlauf durch seine Langlebigkeit aus.
Produktdetails
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Länge: 765 mm
- Magnetischer Brausehalter
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
Der Duschhandlauf ist in den Farben VH (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) erhältlich. Der Brausehalter kann stufenlos bewegt werden und bietet eine intuitive Einhandbedienung. Der verschleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter ermöglichen eine flexible Handhabung.
Technische Daten
- Senkrechter Stangendurchmesser: 25 mm
- Waagerechter Stangendurchmesser: 30 mm
- Rohrstärke: 1,5 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Zusätzlich erhalten Sie mit dem Duschhandlauf ein korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie ein Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Bitte beachten Sie, dass bei Verwendung von Einhängesitzen eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich ist.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M43060
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 100 mm
- Breite: 835 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10 cm |
| Breite: | 83,5 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Hellgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m43040_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m43060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












