345,62 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.46260-AS |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.46260 AS |
| GTIN / EAN: | 4014885564928 |
| Breite: | 984 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 3.5 kg |
Produktinformationen "HEWI Duschhandlauf System 900, Edelstahl, pulverbeschichtet, 1250 mm, weiß"
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet in der HEWI Farbe AS (Weiß tiefmatt). Mit einer senkrechten Länge von 1250 mm, waagerechter Länge von 914 mm und Tiefe von 70 mm bietet er eine sichere und bequeme Nutzung. Der Brausehalter ist aus schwarz/mattem Polyamid oder weiß mattem Polyamid gefertigt und kann stufenlos geneigt sowie in der Höhe verstellt werden. Der Duschhandlauf ist inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg erfüllt er die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.46260 ER
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 984 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 98,4 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hw2d900_35_462xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_46260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.






















