515,08 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M30660-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M30660 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885668060 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.82 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900, Edelstahl, pulverbeschichtet, 1250 mm, ER
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine Langlebigkeit und Funktionalität auszeichnet. Ausgelegt für den Einsatz im Bereich Professional Care, bietet er eine optimale Lösung für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime und Seniorenresidenzen.
Eigenschaften
- Edelstahl, pulverbeschichtet
- Senkrechte Länge 1250 mm, waagerechte Längen 765 mm und 965 mm
- Ausführung rechts
- HEWI Farbe ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - schwarz matt)
Der Duschhandlauf ist mit einem stufenlos verstellbaren, magnetischen Brausehalter aus Edelstahl in der Farbe der Brausestange ausgestattet. Der Klemmmechanismus ist verschleißfrei und die konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden. Durch die innovative Eckverbindung wird eine reduzierte Anzahl an Befestigungsrosetten erreicht.
Zusatzinformationen
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M30660 VH
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m306xa_2d | |
| hwdbhewi_900_35m30660_er_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m30660_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












