350,17 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.43160-DD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.43160 DD |
| GTIN / EAN: | 4014885564775 |
| Breite: | 1,035 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 100 mm |
| Gewicht: | 4.626 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Produkt, das für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Es eignet sich für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime und barrierefreie Hotels.
Technische Daten
- Senkrecht: 1250 mm
- Waagerecht: 965 mm
- Durchmesser: 25 mm
Der Handlauf ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet in den HEWI Farben WD (Weiß tiefmatt), JK (Schwarz tiefmatt) und DD (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt). Der verchromte Brausehalter aus Kunststoff ist geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller.
Funktionen
- Brausehalter kann geneigt und in der Höhe verstellt werden
- Konische Aufnahme am Brausehalter
- Inklusive HEWI Befestigungsmaterial und Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Der Handlauf ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.43160 WD
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 100 mm
- Breite: 1035 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10 cm |
| Breite: | 103,5 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Chrom |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_43140_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_43160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |




























