334,52 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.43060-DD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.43060 DD |
| GTIN / EAN: | 4014885564737 |
| Breite: | 835 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 100 mm |
| Gewicht: | 4.004 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, das in einer Pulverbeschichtung in den Farben WD (Weiß tiefmatt), JK (Schwarz tiefmatt) und DD (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) erhältlich ist. Der Brausehalter besteht aus Kunststoff und ist verchromt.
Technische Daten
- Senkrecht: 1250 mm, Waagerecht: 765 mm
- Durchmesser: 25 mm
- Brausehalter aus Kunststoff, verchromt
- Ausgestattet mit HEWI Befestigungsmaterial und Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Der Duschhandlauf ist senkrecht und waagerecht angeordnete Stangen im rechten Winkel verbunden, die mit Befestigungsrosetten und Brausehalter ausgestattet sind. Der Brausehalter kann seitlich verschiebbar montiert werden und lässt sich geneigt und in der Höhe verstellt werden. Die konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause.
Verwendung und Sicherheit
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Für die Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.43060 WD
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 100 mm
- Breite: 835 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10 cm |
| Breite: | 83,5 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Chrom |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_43040_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_43060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |




























