354,66 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.303XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.303XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885535539 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 5.716 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900
Der HEWI Duschhandlauf System 900 in Anthrazitgrau überzeugt durch sein edles Design und seine hochwertige Verarbeitung. Er ist aus Edelstahl, der mit einem matt geschliffenen Finish versehen ist, was ihm eine moderne Optik verleiht.
Produktdetails
- Verschiebbare Brausehalterstange für flexible Montageoptionen
- Stufenloser Versteller aus Polyamid in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Senkrechte Länge: 1250 mm, waagerechte Längen (Eckmontage): je 765 mm
- Ausführung links
Der Brausehalter ist für Handbrausen verschiedener Hersteller geeignet und kann stufenlos geneigt sowie in der Höhe verstellt werden. Dies ermöglicht eine optimale Anpassung an die Bedürfnisse des Benutzers.
Funktionelle Merkmale
- Reduzierte Anzahl von Befestigungsrosetten durch innovative Eckverbindung
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist die optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume und überzeugt durch seine dauerhafte Qualität.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.303XA 98
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_303xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_303xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |




















