387,86 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.302XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.302XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885535492 |
| Breite: | 1,220 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 6.13 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900, Edelstahl, Anthrazitgrau
Der HEWI Duschhandlauf System 900 zeichnet sich durch sein edles Design und seine hochwertige Verarbeitung aus. Er ist aus Edelstahl gefertigt und matt geschliffen für ein modernes Aussehen.
Beschreibung
Der Brausehalter des Duschhandlaufs ist aus hochwertigem matten Polyamid hergestellt und stufenlos verstellbar. Dies ermöglicht eine einfache Bedienung und Anpassung an die individuellen Bedürfnisse.
Die senkrechte Länge beträgt 1250 mm, während die waagerechten Längen bei 1185 mm und 765 mm liegen. Der Durchmesser der Stange ist 32 mm, und die Ausführung ist rechtsseitig.
Funktionen
Der Brausehalter kann stufenlos geneigt und in der Höhe verstellt werden, was eine flexible Nutzung ermöglicht. Die konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause. Durch die innovative Eckverbindung wird die Anzahl der Befestigungsrosetten reduziert.
Montage und Sicherheit
Der Duschhandlauf ist mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie einem Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte ausgestattet. Der maximale Stützenabstand beträgt 850 mm.
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Der Handlauf wurde bis zu einem Gewicht von 200 kg geprüft, das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders liegt bei 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.302XA 98
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 1220 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 122 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_302xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_302xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





















