298,58 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M462XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M462XA |
| GTIN / EAN: | 4014885692065 |
| Breite: | 981 mm |
| Höhe: | 1,317 mm |
| Länge: | 76 mm |
| Gewicht: | 4.4 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900
Der HEWI Duschhandlauf System 900 überzeugt durch sein anspruchsvolles Design in Kombination mit hoher Funktionalität. Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, ist dieser Duschhandlauf matt geschliffen und bietet eine sichere Griffmöglichkeit im Bad. Mit dem magnetischen Brausehalter kann die Brause stufenlos bewegt werden und fixiert sich automatisch.
Eigenschaften
- Edelstahl, matt geschliffen
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl in Farbe der Brausestange
- Senkrecht und waagerecht angeordnete Stangen mit Befestigungsrosetten
- Einfache Einhandbedienung
- Brausehalter kann stufenlos bewegt werden, automatische Fixierung durch Magneten
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
Technische Daten
Senkrecht: 49 3⁄16 inch (1250 mm), Waagerecht: 36 inch (914 mm), Tiefe: 2 ¾ inch (70 mm)
Stangendurchmesser: 1 ¼ inch (32 mm), Rohrstärke: 1⁄16 inch (2 mm), Rosettendurchmesser: 2 ¾ inch (70 mm)
Zertifizierungen
Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M462XA
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 76 mm
- Breite: 981 mm
- Höhe: 1317 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 7,6 cm |
| Breite: | 98,1 cm |
| Höhe: | 131,7 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m462xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m462xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












