364,60 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.40260-AS |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.40260 AS |
| GTIN / EAN: | 4014885564683 |
| Breite: | 1,255 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 105 mm |
| Gewicht: | 5.22 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900
Der HEWI Duschhandlauf System 900 zeichnet sich durch sein hochwertiges Edelstahlmaterial und die pulverbeschichtete Oberfläche aus. Der Handlauf ist mit einer verschiebbaren Brausehalterstange ausgestattet, die senkrecht und waagerecht angeordnet sowie im rechten Winkel verbunden sind. Mit einer senkrechten Länge von 1250 mm und einer waagerechten Länge von 1185 mm bietet er eine flexible Nutzungsmöglichkeit.
Eigenschaften:
- Edelstahl, pulverbeschichtet
- Verschiebbare Brausehalterstange
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Länge: 1185 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Getestet bis 200 kg
Der Brausehalter kann stufenlos geneigt und in der Höhe verstellt werden, was eine komfortable Nutzung ermöglicht. Der konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause. Das Produkt ist inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte.
Der maximale Stützenabstand beträgt 850 mm, und bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Der Duschhandlauf System 900 ist in den HEWI Farben AS (Weiß tiefmatt - weiß matt) erhältlich.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.40260 ER
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 105 mm
- Breite: 1255 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,5 cm |
| Breite: | 125,5 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl, Polyamid |
| hw2d900_35_402xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_40260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |































