528,50 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M33160-VH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M33160 VH |
| GTIN / EAN: | 4014885687931 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.9 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900
Dieser Duschhandlauf von HEWI ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für den Bereich Professional Care konzipiert wurde. Er zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hervorragende Funktionalität aus.
Technische Daten:
- Material: Edelstahl, pulverbeschichtet
- Senkrecht: 1250 mm, waagerecht (Eckmontage): je 965 mm
- Ausführung: rechts
- Brausehalter: magnetisch, in HEWI Farbe VH
Der Duschhandlauf ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und wird pulverbeschichtet in den HEWI Farben VH (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt). Der magnetische Brausehalter kann stufenlos bewegt werden und fixiert sich automatisch durch Magnete.
Merkmale:
- Senkrecht und waagerecht angeordnete Stangen mit Befestigungsrosetten
- Magnetischer Brausehalter mit einfacher und intuitiver Einhandbedienung
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter, die stufenlos geneigt werden kann
- Reduzierte Anzahl von Befestigungsrosetten durch innovative Eckverbindung
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Der Duschhandlauf ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M33160
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Hellgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m33140_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m33160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












