365,84 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.307XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.307XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885538493 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.82 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900, Anthrazitgrau
Der HEWI Duschhandlauf der Serie 900 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine robuste Verarbeitung und sein ansprechendes Design auszeichnet. Diese Version ist in der Farbe Anthrazitgrau erhältlich.
Eigenschaften
- Material: Edelstahl, matt geschliffen
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Längen (Eckmontage): 765 mm und 965 mm
- Ausführung: links
- Brausehalter: stufenlos verstellbar
- Getestet bis 200 kg mit HEWI Befestigungsmaterial
Der Brausehalter ist aus hochwertigem matten Polyamid gefertigt und kann stufenlos geneigt sowie in der Höhe verstellt werden. Dies ermöglicht eine optimale Nutzung des Duschhandlaufs. Der konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause.
Montage und Sicherheit
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage
- Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600/1601
Der Duschhandlauf ist besonders für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum konzipiert und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Er ist geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.307XA 98
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_307xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_307xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





















