535,39 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.30540-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.30540 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885535591 |
| Breite: | 1,220 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 6.134 kg |
HEWI Duschhandlauf System 900
Der HEWI Duschhandlauf System 900 im Anthrazitgrau ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, verchromt. Mit einer senkrechten Länge von 1250 mm und waagerechten Längen von 1185 mm und 765 mm bietet er vielfältige Montageoptionen.
Merkmale
- Edelstahl, verchromt
- Senkrechte Länge 1250 mm, waagerechte Längen 1185 mm und 765 mm
- Durchmesser 32 mm, Ausführung links
- Brausehalter stufenlos verstellbar
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
Der Brausehalter ist aus hochwertigem matten Polyamid gefertigt und in den Farben Signalweiß (98) und Anthrazitgrau (92) erhältlich. Er kann stufenlos geneigt und in der Höhe verstellt werden, was eine einfache Handbrausenmontage ermöglicht.
Der Duschhandlauf ist für Handbrausen verschiedener Hersteller geeignet und zeichnet sich durch seine reduzierte Anzahl an Befestigungsrosetten aus. Mit dem innovativen Eckverbindungssystem wird die Montage vereinfacht. Der HEWI Duschhandlauf ist inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte geliefert.
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Der maximale Stützenabstand beträgt 850 mm. Weitere Informationen und Kombinationsmöglichkeiten finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.30540 98
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 1220 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 122 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_305xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_30540_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
























