431,60 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.1062-86 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.1062 86 |
| GTIN / EAN: | 4014885408307 |
| Breite: | 1,018 mm |
| Höhe: | 535 mm |
| Länge: | 1,018 mm |
| Gewicht: | 4.14 kg |
HEWI Duschabtrennung Serie 801 PG90, Sand
HEWI Duschabtrennung Serie 801 PG90 in Sand. Diese hochwertige Duschabtrennung aus Polyamid zeichnet sich durch ihre robuste und langlebige Qualität aus. Mit einem Achsmaß von 983 x 983 mm ist sie ideal für Duschwannen mit einer Größe von 1000 x 1000 mm. Die Deckenabhängung ist 500 mm lang und kann auf bis zu 220 mm gekürzt werden, um eine optimale Anpassung an die Duschrinne zu ermöglichen. Die Stange hat einen Durchmesser von 33 mm und ist mit 20 Vorhangringen ausgestattet. Der Duschvorhang selbst besteht aus 100% Polyester, ist duschdicht und waschbar bei 30°C. Mit einem Breitenmaß von 3000 mm und einer Höhenhöhe von 2000 mm bietet diese Duschabtrennung eine optimale Lösung für das Badezimmer.
Produktmerkmale:
- HEWI Serie 801
- Polyamid, Achsmaß 983 x 983 mm
- Kürzbar, Deckenabhängung 500 mm lang
- 20 Vorhangringe
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- Mit Metallkern
- Duschvorhang aus 100% Polyester, duschdicht, waschbar bei 30°C
- Vorhangbreite 3000 mm, Vorhanghöhe 2000 mm
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.1062 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1018 mm
- Breite: 1018 mm
- Höhe: 535 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| hw2d801_34_1062_2d | |
| hw3c801_34_1062_3df | |
| hwdbhewi_801_34_1062_de | |
| hwmawm8010-07 | |
| hwu_s03716 | |
| hwv_s03709 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_34_1062_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

















