372,05 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.1462-33 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.1462 33 |
| GTIN / EAN: | 4014884988374 |
| Breite: | 918 mm |
| Höhe: | 535 mm |
| Länge: | 918 mm |
| Gewicht: | 3.82 kg |
HEWI Vorhangstange mit Deckenabhängung und Duschvorhang der Serie 801
Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch das Zubehör der Serie 477 ergänzt. Die Vorhangstange mit Deckenabhängung ist ein Teil dieser erfolgreichen Reihe.
Produktdetails:
- HEWI Vorhangstange mit Deckenabhängung
- Duschvorhang der Serie 801
- Achsmaß 883 x 883 mm
- kürzbar, D: 33 mm
- mit 18 Vorhangringen
- aus hochwertigem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- mit Metallkern
- Duschvorhang aus 100% Polyester, Edelstahl-Rollsaum und eingestanzten Edelstahlösen
- duschdicht, bei 30°C waschbar
- Vorhangbreite 2500 mm, Vorhanghöhe 2000 mm
Die HEWI Serie 801 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign aus, das optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche aus Polyamid fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe. Diese Produkte sind in allen HEWI Farben erhältlich.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.1462 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 918 mm
- Breite: 918 mm
- Höhe: 535 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| hw2d801_34_1462_2d | |
| hw3c801_34_1462_3df | |
| hwdbhewi_801_34_1462_de | |
| hwmawm8010-07 | |
| hwu_s07836 | |
| hwv_s03708 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_34_1462_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

















