243,59 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.35US100-86 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.35US100 86 |
| GTIN / EAN: | 4014885509950 |
| Breite: | 530 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 987 mm |
HEWI Dusch-, Wannenhandlauf (USA) Serie 801
Der HEWI Dusch-, Wannenhandlauf der Serie 801 ist ein hochwertiges Produkt, das durch seine robuste Verarbeitung und seine vielseitige Montageoptionen überzeugt. Die Stangen sind waagerecht angeordnet und im rechten Winkel miteinander verbunden, was für eine sichere und stabile Handhabung sorgt.
Technische Daten
- Waagerechte Längen: 952 x 495 mm
- Tiefe: 70 mm
- Stangendurchmesser: 33 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Der Handlauf ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt und bietet eine angenehme Haptik. Er ist in verschiedenen Farben erhältlich, darunter HEWI Farbe 86 (Sand). Die Montage erfolgt an der Wand mit wandspezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI.
Montageoptionen
- Links- und rechtsseitig montierbar
- Geeignet für Einhängesitze 801.51US100 und 801.51US110
Die maximale Belastbarkeit beträgt 330 lbs (150 kg). Der Handlauf erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.35US100
- Abmessungen:
- Länge: 987 mm
- Breite: 530 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 98,7 cm |
| Breite: | 53 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Sand |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d801_35us100_2d | |
| hwmawm801005us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_35us100_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010_05us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












