225,28 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.35US110-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.35US110 99 |
| GTIN / EAN: | 4014885554516 |
| Breite: | 682 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 682 mm |
HEWI Dusch-, Wannenhandlauf (USA) Serie 801 PG90
Der HEWI Dusch-, Wannenhandlauf der Serie 801 ist ein hochwertiges Barrierefreiheit-Produkt. Mit waagerechten Längen von 647 x 647 mm und einer Tiefe von 70 mm bietet er eine sichere Handhabung. Der Stangendurchmesser beträgt 33 mm, und der Handlauf kann links- oder rechtsseitig montiert werden.
Beschreibung
Der Handlauf ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt und in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 95 (Felsgrau), 92 (Anthrazitgrau), 90 (Tiefschwarz), 86 (Sand), 84 (Umbra) und 33 (Rubinrot) erhältlich. Mit einem durchgehendem, korrosionsgeschützten Stahlkern gewährleistet er eine lange Lebensdauer.
Montage
Die Montage erfolgt an der Wand mit wandspezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI. Der Handlauf ist links- und rechtsseitig montierbar und geeignet für Einhängesitze 801.51US100 und 801.51US110.
Belastbarkeit
Die maximale Belastbarkeit beträgt 330 lbs (150 kg). Der Handlauf erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017, was seine Sicherheit und Zuverlässigkeit unterstreicht.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.35US110
- Abmessungen:
- Länge: 682 mm
- Breite: 682 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 68,2 cm |
| Breite: | 68,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Reinweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d801_35us110_2d | |
| hwmawm801005us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_35us110_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010_05us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












