225,28 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.35US110-33 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.35US110 33 |
| GTIN / EAN: | 4014885554486 |
| Breite: | 682 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 682 mm |
Produktinformationen "HEWI Dusch-, Wannenhandlauf (USA) Serie 801 PG90 Rubinrot"
HEWI Dusch-, Wannenhandlauf (USA) Serie 801 PG90 Rubinrot
Der HEWI Dusch-, Wannenhandlauf der Serie 801 im Rubinrot ist ein hochwertiges Accessoire für barrierefreie Sanitärräume. Hergestellt aus Polyamid, einem robusten und langlebigen Material, bietet dieser Handlauf eine sichere Griffmöglichkeit.
Produktdetails
- Waagerechte Längen: 647 x 647 mm (25 ½ inch x 25 ½ inch)
- Tiefe: 70 mm (2 ¾ inch)
- Stangendurchmesser: 33 mm (1 5⁄16 inch)
- Rosettendurchmesser: 70 mm (2 ¾ inch)
- Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI
- Montage an der Wand
- Links- und rechtsseitig montierbar
- Geeignet für Einhängesitze 801.51US100 und 801.51US110
- Maximale Belastbarkeit: 330 lbs (150 kg)
Der Handlauf ist in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 95 (Felsgrau), 92 (Anthrazitgrau), 90 (Tiefschwarz), 86 (Sand) und 33 (Rubinrot) erhältlich. Er erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017, was seine Sicherheit und Kompatibilität unterstreicht.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.35US110
- Abmessungen:
- Länge: 682 mm
- Breite: 682 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 68,2 cm |
| Breite: | 68,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Rubinrot |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d801_35us110_2d | |
| hwmawm801005us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_35us110_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010_05us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












