305,71 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.35B100-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.35B100 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885600480 |
| Breite: | 797 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 508 mm |
| Gewicht: | 2.834 kg |
HEWI Dusch-, Wannenhandlauf Serie 801
Der HEWI Dusch-, Wannenhandlauf der Serie 801 ist aus Polyamid gefertigt und verfügt über eine matte Oberfläche in Anthrazitgrau. Mit seinen waagerechten Längen von 762 mm und 474 mm sowie einem Durchmesser von 33 mm, bietet er sicheren Halt und Unterstützung im Dusch- und Wannenbereich.
Technische Daten
- Waagerechte Längen: 762 mm und 474 mm
- Durchmesser: 33 mm
- Montage: Links- und rechtsseitig montierbar
- Befestigungsmaterial: HEWI wandspezifisches Befestigungsmaterial und Rosetten
- Tragfähigkeit: Getestet bis 200 kg mit HEWI Befestigungsmaterial, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Die Serie 801 von HEWI ist ein Klassiker im Sanitärraum und zeichnet sich durch ihre angenehme Haptik und den optimalen Querschnitt des Rundrohrdesigns aus. Die Oberfläche fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe, während sie gleichzeitig Einschränkungen kompensiert.
Farben
Der Handlauf ist in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau) erhältlich.
Zubehör
Als optionales Zubehör sind HEWI Dichtronden - Set 10, Refresher Kit, Edition matt, Dichtronden - Set 50 und Dichtronden - Set 100 verfügbar. Bitte beachten Sie, dass bei Verwendung mit Einhängesitzen eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich ist.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.35B100 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 508 mm
- Breite: 797 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 50,8 cm |
| Breite: | 79,7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d801_35_100_2d | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_35b100_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














