305,71 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.35B100-95 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.35B100 95 |
| GTIN / EAN: | 4014885600497 |
| Breite: | 797 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 508 mm |
| Gewicht: | 2.834 kg |
HEWI Dusch-, Wannenhandlauf Serie 801
Aus Polyamid gefertigt, zeichnet sich dieser Handlauf durch seine matte Oberfläche und die waagerechten Längen von 762 mm und 474 mm aus. Er ist links- und rechtsseitig montierbar und bietet eine sichere Griffmöglichkeit im Dusch- und Wannenbereich.
Produktdetails
- Material: Polyamid, matt
- Durchmesser: 33 mm
- Längen: 762 mm und 474 mm
- Montage: Links- und rechtsseitig montierbar
- Befestigungsmaterial: HEWI wandspezifisches Befestigungsmaterial und Rosetten
- Belastbarkeit: Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Die Serie 801 von HEWI ist ein Klassiker im Sanitärraum und zeichnet sich durch ihre angenehme Haptik und die optimale Anpassung an die Hand aus. Sie ist in allen HEWI Farben erhältlich, was eine Vielzahl von Gestaltungsoptionen ermöglicht.
Montagehinweise
Mit dem wandspezifischen Befestigungsmaterial und den Rosetten von HEWI wird eine sichere Montage gewährleistet. Bitte beachten Sie, dass bei Verwendung mit Einhängesitzen die Kompatibilität überprüft werden muss.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.35B100 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 508 mm
- Breite: 797 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 50,8 cm |
| Breite: | 79,7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Felsgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d801_35_100_2d | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_35b100_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














