538,94 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.12.205 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.12.205 |
| GTIN / EAN: | 4014885502517 |
| Länge: | 350 mm |
| Gewicht: | 23.9 kg |
Produktinformationen "HEWI Doppelwaschtisch, Mineralguss, alpinweiß"
HEWI Doppelwaschtisch/Waschrinne
Der HEWI Doppelwaschtisch ist besonders für Kindertagesstätten, Grundschulen und weiterführende Schulen geeignet. Er besteht aus Mineralguss mit einer porenfreien Oberfläche in der Farbe alpinweiß und hat ein rechteckiges Becken mit großen Radien.
Merkmale:
- Für Kindertagesstätten besonders gut geeignet
- Aus Mineralguss mit porenfreier Oberfläche, alpinweiß
- Rechteckiges Becken mit großen Radien
- Ohne Überlauf
- Für Einlocharmaturen vorgerichtet
- Breite: 900 mm, Tiefe: 350 mm
- Waschmuldentiefe: 125 mm
- Für Stockschraubenbefestigung
- Belastbar nach DIN EN 14688
- Reinigungsfreundlich - Marktübliche Farben für Kinder können rückstandslos entfernt werden
- Hohe Wassertemperatur: Wechselbeständig bis 65 °C, beständig bis 80 °C über einen Belastungszeitraum von 5 Minuten
- CE- und UKCA-Kennzeichnung nach Bauprodukteverordnung Nr. 305⁄2011
Der Waschtisch ist ohne Hahnloch auf Anfrage erhältlich und die Lieferzeit beträgt ca. 4 Wochen.
- Modell: 950.12.205
- Typ: Wandwaschtisch
- Abmessungen:
- Länge: 350 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kids |
| Länge: | 35 cm |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_950_12_205_de | |
| hwle111509 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_12_205_de |
|---|
| Leistungserklärung | hwlehewi_leistungserklaerung-0011 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














