38,91 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.90.025 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.90.025 |
| GTIN / EAN: | 4014884989241 |
| Breite: | 60 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Gewicht: | 0.128 kg |
HEWI Doppelwandhaken Serie 805 Classic
Der HEWI Doppelwandhaken der Serie 805 Classic zeichnet sich durch seine robuste und pflegeleichte Konstruktion aus. Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, bietet dieser Haken eine matte Oberfläche, die sich perfekt in verschiedene Raumbereiche einpasst.
Produktdetails
- Aus hochwertigem Edelstahl mit matt geschliffener Oberfläche
- Befestigung durch Rosettendurchmesser von 50 mm
- 44 mm tief, ideal für den Aufhängung von Kleidungsstücken und anderen Utensilien
Die klassische Variante der Serie 805 ermöglicht eine funktionale Raumgestaltung im Rundrohrdesign. Diese Formensprache basiert auf einer Weiterentwicklung der Serie 801 und integriert sich aufgrund der reduzierten Formgebung vollständig in den Raum.
Der HEWI Doppelwandhaken ist besonders im öffentlichen Bereich wichtig, um allen Menschen unabhängig von ihren körperlichen Voraussetzungen Zugang zum öffentlichen Leben ohne Barrieren zu ermöglichen. Mit seiner stabilen Konstruktion bietet dieser Haken sowohl Schutz vor Vandalismus und Missbrauch als auch eine sichere Anwendung.
- Serie / Kollektion: Serie 805
- Modell: 805.90.025
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 60 mm
- Höhe: 50 mm
- Tiefe: 44 mm
| Produkttyp: | Doppelhaken, Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 |
| Breite: | 6 cm |
| Höhe: | 5 cm |
| Tiefe: | 4,4 cm |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_805_90_025_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_90_025_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












