35,17 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW100.90.03040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 100.90.03040 |
| GTIN / EAN: | 4014884988909 |
| Breite: | 53 mm |
| Höhe: | 16 mm |
| Gewicht: | 0.16 kg |
HEWI Doppelhaken System 100
Der HEWI Doppelhaken des Systems 100 ist ein vielseitiges Accessoire aus Metall, das hochwertig verchromt ist und eine Tiefe von 50 mm und eine Breite von 53 mm aufweist. Der Körper des Hakens zeichnet sich durch ein Vierkantdesign mit ausdrucksstarken Kanten aus und ist ideal zum Aufhängen von Wäschestücken und anderen Utensilien.
Beschreibung
System 100 ist durchdacht bis ins kleinste Detail. Es überzeugt durch clevere Funktionen, perfekten Bedienkomfort, die Verwendung hochwertiger Materialien sowie eine reduzierte Formensprache. Die Accessoires sind in zwei verschiedenen Oberflächen erhältlich: edles Chrom oder puristisches Weiß.
Technische Daten
- Körper im Vierkantdesign mit ausdrucksstarken Kanten
- Zum Aufhängen von Wäschestücken und anderen Utensilien
- Zur Wandmontage, verdeckte Befestigung
- Aus Metall, hochwertig verchromt
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
- Serie / Kollektion: System 100
- Modell: 100.90.03040
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 53 mm
- Höhe: 16 mm
- Tiefe: 50 mm
| Produkttyp: | Doppelhaken, Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 100 |
| Breite: | 5,3 cm |
| Höhe: | 1,6 cm |
| Tiefe: | 5 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall |
| hwdbhewi_100_90_03040_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_100_90_03040_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












