6,81 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.90.020-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.90.020 18 |
| GTIN / EAN: | 4014884994870 |
| Breite: | 40 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Gewicht: | 0.013 kg |
HEWI Doppelhaken der Serie 801, PG74
Der HEWI Doppelhaken der Serie 801 ist ein vielseitiges Hilfsmittel für den Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien im Sanitärraum. Mit seiner Befestigungsrosette und der verdeckten Verschraubung bietet er einen zusätzlichen Schutz vor Diebstahl.
Produktdetails
- Mit Befestigungsrosette
- Dient zum Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien
- Diebstahlschutz durch verdeckte Verschraubung
- Tiefe: 31 mm, Rosettendurchmesser: 40 mm
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
Über HEWI
HEWI ist Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und setzte bereits in den Achtzigerjahren mit der Entwicklung der ersten barrierefreien Serie 801 Maßstäbe. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die ergänzende Serie 477 vervollständigt, die für ihre angenehme Haptik und die warme Oberfläche aus Polyamid bekannt ist.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.90.020 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 40 mm
- Höhe: 40 mm
- Tiefe: 31 mm
| Produkttyp: | Doppelhaken, Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Breite: | 4 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Tiefe: | 3,1 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_801_90_020_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_90_020_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












