30,63 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.99.004 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.99.004 |
| GTIN / EAN: | 4014885665793 |
| Höhe: | 50 mm |
| Gewicht: | 0.1 kg |
HEWI Doppelhaken 3er Set
Das HEWI Doppelhaken 3er Set ist ein praktisches Accessoire für den Sanitärraum. Es besteht aus hochglänzendem Polyamid und ist in den Farben 99 (Reinweiß), 55 (Aquablau) und 36 (Koralle) erhältlich. Mit einer Tiefe von 44 mm und einem Rosettendurchmesser von 50 mm eignet es sich optimal zum Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien.
Produktdetails
- Aus Polyamid, hochglänzend
- Farben: 99 (Reinweiß), 55 (Aquablau), 36 (Koralle)
- Tiefe 44 mm, Rosettendurchmesser 50 mm
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt und hat mit der Entwicklung der ersten barrierefreien Serie in Deutschland bereits in den Achtzigerjahren Maßstäbe gesetzt. Die Serie 477 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik aus und unterstützt Bewegungsabläufe, während sie Einschränkungen kompensiert.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.99.004
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Höhe: 50 mm
- Tiefe: 44 mm
| Produkttyp: | Doppelhaken, Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Höhe: | 5 cm |
| Tiefe: | 4,4 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_99_004_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_99_004_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












