30,63 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.99.006 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.99.006 |
| GTIN / EAN: | 4014885665816 |
| Höhe: | 50 mm |
| Gewicht: | 0.1 kg |
HEWI Doppelhaken 3er Set
Das HEWI Doppelhaken 3er Set ist ein praktisches Accessoire für den Sanitärraum. Die Haken sind aus hochglänzendem Polyamid gefertigt und in den Farben Aquablau, Stahlblau und Apfelgrün erhältlich. Mit einer Tiefe von 44 mm und einem Rosettendurchmesser von 50 mm bieten sie ausreichend Platz für Kleidungsstücke und andere Utensilien.
Produktdetails
- Drei zweifarbige Doppelhaken
- Aus hochglänzendem Polyamid
- Farben: 55 (Aquablau), 50 (Stahlblau), 74 (Apfelgrün)
- Tiefe: 44 mm
- Rosettendurchmesser: 50 mm
HEWI ist ein Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat mit der Serie 801 die erste barrierefreie Kollektion in Deutschland entwickelt. Die Serie 477 ergänzt diese um funktionelle Accessoires wie den Doppelhaken, die durch ihre angenehme Haptik und das Rundrohrdesign optimal an die Hand angepasst sind.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.99.006
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Höhe: 50 mm
- Tiefe: 44 mm
| Produkttyp: | Doppelhaken, Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Höhe: | 5 cm |
| Tiefe: | 4,4 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_99_006_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_99_006_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












