184,73 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33.06040-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33.06040 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885538158 |
| Breite: | 108 mm |
| Höhe: | 680 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 1.952 kg |
HEWI Brausehalterstange System 900, anthrazitgrau
Die HEWI Brausehalterstange System 900 in anthrazitgrauer Farbe ist ein hochwertiges Sanitärbereich-Produkt. Diese senkrechte Stange wird mit zur Wand ausgeführten Stützen und Befestigungsrosetten geliefert. Mit einem Achsmaß von 610 mm und einem Stangendurchmesser von 32 mm bietet sie eine solide Grundlage für Handbrausen.
Eigenschaften
- Achsmaß: 24 inch (610 mm), 2 ¾ inch (70 mm) tief
- Stangendurchmesser: 1 ¼ inch (32 mm), Rohrstärke: 1⁄16 inch (2 mm)
- Brausehalter aus hochwertigem matten Polyamid in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Belastbar bis 330 lbs (150 kg)
Die Brausehalterstange ist aus Edelstahl, verchromt gefertigt und eignet sich für Handbrausen verschiedener Hersteller. Der Brausehalter kann stufenlos geneigt und in der Höhe verstellt werden. Die konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause.
Zubehör
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Anwendungsbereiche
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care. Sei es im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist immer die richtige Wahl.
Zertifizierungen
- Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33.06040
- Typ: Brause- / Gleitstange
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 108 mm
- Höhe: 680 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 10,8 cm |
| Höhe: | 68 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl, Polyamid |
| hwdbhewi_900_33_06040_de | |
| hwmawm900008 | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33_06040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












