197,52 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33.03140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33.03140 |
| GTIN / EAN: | 4014885526438 |
| Breite: | 103 mm |
| Höhe: | 970 mm |
| Gewicht: | 2.258 kg |
Produktinformationen "HEWI Brausehalterstange System 900, Edelstahl, verchromt, Achsmaß 900 mm"
HEWI Brausehalterstange System 900
Die HEWI Brausehalterstange des Systems 900 zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung in Edelstahl mit verchromtem Finish aus. Mit einem Achsmaß von 900 mm und einem Stangendurchmesser von 25 mm bietet sie eine solide Grundlage für Handbrausen verschiedener Hersteller.
Eigenschaften
- senkrechte Stange mit zur Wand ausgeführten Stützen, Befestigungsrosetten und Brausehalter
- Achsmaß: 900 mm, Tiefe: 85 mm
- Stangendurchmesser: 25 mm, Rohrstärke: 2 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
- Brausehalter aus Kunststoff, verchromt
- geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Brausehalter kann mit Rastung geneigt und durch Drehbetätigung in der Höhe verstellt werden
- konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause
- inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33.03140
- Typ: Halter für Handbrause
- Abmessungen:
- Breite: 103 mm
- Höhe: 970 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Breite: | 10,3 cm |
| Höhe: | 97 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_33_03140_de | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33_03140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.






















