248,61 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M03140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M03140 |
| GTIN / EAN: | 4014885692751 |
| Breite: | 103 mm |
| Höhe: | 970 mm |
| Länge: | 100 mm |
| Gewicht: | 2.258 kg |
HEWI Brausehalterstange System 900
Diese HEWI Brausehalterstange im Edelstahl-Design ist ein hochwertiges Accessoire für den professionellen Bereich Professional Care. Mit einem Achsmaß von 900 mm und einem Durchmesser von 25 mm bietet sie eine optimale Lösung für diverse Sanitärräume.
Produktmerkmale
- Edelstahl, verchromt
- Achsmaß 900 mm, Durchmesser 25 mm
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl in Farbe der Brausestange
- Stufenlos verstellbar
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
Besonderheiten
Die Brausehalterstange ist mit einem stufenlos verstellbaren, magnetischen Brausehalter aus Edelstahl in Farbe der Brausestange ausgestattet. Der verschleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter ermöglichen eine flexible Nutzung. Das beiliegende Befestigungsmaterial ist korrosionsfrei und geprüft, sowie ein Dichtelement im Lieferumfang enthalten.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33M03140
- Abmessungen:
- Länge: 100 mm
- Breite: 103 mm
- Höhe: 970 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10 cm |
| Breite: | 10,3 cm |
| Höhe: | 97 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_33m03140_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m03140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












