233,82 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M00040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M00040 |
| GTIN / EAN: | 4014885692348 |
| Breite: | 108 mm |
| Höhe: | 670 mm |
| Länge: | 106 mm |
| Gewicht: | 1.982 kg |
HEWI Brausehalterstange System 900
Die HEWI Brausehalterstange System 900 ist ein hochwertiges Sanitärbereich-Produkt, das sich durch ihre langlebige Qualität und einfache Handhabung auszeichnet. Hergestellt aus Edelstahl und verchromt, zeichnet sie sich durch eine edle Optik und robuste Verarbeitung aus.
Technische Daten
- Achsmaß: 600 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Brausehalter: Edelstahl, verchromt, magnetisch, stufenlos verstellbar
- Befestigungsmaterial: Korrosionsfrei und geprüft von HEWI
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
Die Brausehalterstange ist speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Sie eignet sich ideal für Krankenhausbäder, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder. Mit ihrer senkrechten Stange und zur Wand ausgeführten Stützen, Befestigungsrosetten und dem magnetischen Brausehalter bietet sie eine einfache und intuitive Einhandbedienung.
Produktdetails
- Senkrechte Stange mit zur Wand ausgeführten Stützen und Befestigungsrosetten
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Brausehalter aus hochwertigem Edelstahl, verchromt, mit konischer Aufnahme und stufenloser Neigungsmöglichkeit
- Einfache und intuitive Einhandbedienung des Brausehalters
- Verschleißfreier Klemmmechanismus für den sicheren Halt der Handbrause
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.33M00040
- Abmessungen:
- Länge: 106 mm
- Breite: 108 mm
- Höhe: 670 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,6 cm |
| Breite: | 10,8 cm |
| Höhe: | 67 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_33m00040_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m00040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












