232,71 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M03040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M03040 |
| GTIN / EAN: | 4014885692768 |
| Breite: | 103 mm |
| Höhe: | 670 mm |
| Länge: | 100 mm |
| Gewicht: | 1.65 kg |
Produktinformationen "HEWI Brausehalterstange System 900, Edelstahl verchromt, Achsmaß 600 mm, Durchmesser 25 mm"
HEWI Brausehalterstange System 900
Die HEWI Brausehalterstange System 900 überzeugt durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität. Sie ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt gefertigt und hat ein Achsmaß von 600 mm mit einem Durchmesser von 25 mm.
Produktdetails
- Senkrechte Stange mit zur Wand ausgeführten Stützen, Befestigungsrosetten und magnetischem Brausehalter
- Achsmaß: 600 mm, Tiefe: 85 mm
- Stangendurchmesser: 25 mm, Rohrstärke: 1,5 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
Eigenschaften
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl in Farbe der Brausestange
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Brausehalter kann stufenlos bewegt werden, automatische Fixierung durch Magnete
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
Lieferumfang
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage. Zusätzliche Abdichtung der Bohrpunkte mit Dichtelement möglich (im Lieferumfang enthalten).
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33M03040
- Abmessungen:
- Länge: 100 mm
- Breite: 103 mm
- Höhe: 670 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10 cm |
| Breite: | 10,3 cm |
| Höhe: | 67 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_33m03040_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m03040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












