266,14 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M00240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M00240 |
| GTIN / EAN: | 4014885692775 |
| Breite: | 108 mm |
| Höhe: | 1,170 mm |
| Länge: | 106 mm |
| Gewicht: | 2.904 kg |
HEWI Brausehalterstange System 900
Die HEWI Brausehalterstange System 900 ist ein hochwertiges Sanitärprodukt, das sich durch ihr ansprechendes Design und ihre funktionelle Ausstattung auszeichnet. Diese Stange ist aus Edelstahl verchromt gefertigt und zeichnet sich durch folgende Merkmale aus:
Technische Daten
- Achsmaß: 1100 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Brausehalter: Edelstahl, verchromt, magnetisch, in Farbe der Stange
Die Brausehalterstange ist für Handbrausen verschiedener Hersteller geeignet und zeichnet sich durch eine einfache und intuitive Einhandbedienung aus. Der magnetische Brausehalter ermöglicht es, die Position stufenlos zu bewegen und automatisch zu fixieren. Dies wird durch einen verschleißfreien Klemmmechanismus unterstützt.
Montage und Zubehör
Inklusive ist korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Diese Ausstattung gewährleistet eine sichere und dauerhafte Montage.
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, sei es im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad. Mit ihrem anspruchsvollen Design, hoher Funktionalität und einer einzigartigen Sortimentstiefe ist die HEWI Brausehalterstange System 900 immer die richtige Wahl für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.33M00240
- Abmessungen:
- Länge: 106 mm
- Breite: 108 mm
- Höhe: 1170 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,6 cm |
| Breite: | 10,8 cm |
| Höhe: | 117 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_33m00240_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m00240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












