213,83 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33.03240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33.03240 |
| GTIN / EAN: | 4014885526452 |
| Breite: | 103 mm |
| Höhe: | 1,170 mm |
| Gewicht: | 2.99 kg |
Produktinformationen "HEWI Brausehalterstange System 900, Edelstahl verchromt, 1100 mm"
HEWI Brausehalterstange System 900
Die HEWI Brausehalterstange System 900 ist ein hochwertiges Badzubehör, das sich durch ihre robuste Verarbeitung und ihre Funktionalität auszeichnet. Diese Stange ist aus Edelstahl verchromt gefertigt und zeichnet sich durch ein Achsmaß von 1100 mm und einen Brausehalter aus Kunststoff, ebenfalls verchromt, aus. Sie ist ideal für Handbrausen verschiedener Hersteller geeignet.
Eigenschaften
- Senkrechte Stange mit zur Wand ausgeführten Stützen, Befestigungsrosetten und Brausehalter
- Achsmaß: 1100 mm, Tiefe: 85 mm
- Stangendurchmesser: 25 mm, Rohrstärke: 2 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
- Brausehalter aus Kunststoff, verchromt
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Brausehalter kann mit Rastung geneigt und durch Drehbetätigung mit federunterstützter Rückstellung in der Höhe verstellt werden
- Konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33.03240
- Typ: Halter für Handbrause
- Abmessungen:
- Breite: 103 mm
- Höhe: 1170 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Breite: | 10,3 cm |
| Höhe: | 117 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_33_03240_de | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33_03240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.






















