229,75 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M00160-VH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M00160 VH |
| GTIN / EAN: | 4014885667421 |
| Breite: | 108 mm |
| Höhe: | 970 mm |
| Gewicht: | 2.374 kg |
HEWI Brausehalterstange System 900
Die HEWI Brausehalterstange System 900 ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und mit einem pulverbeschichteten Finish versehen. Mit einem Achsmaß von 900 mm und einem Durchmesser von 32 mm, bietet sie eine stabile Grundlage für den magnetischen Brausehalter.
Produktdetails
- Achsmaß: 900 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Brausehalter: magnetisch, aus Edelstahl in HEWI Farbe VH (Weiß tiefmatt - Lichtgrau matt)
- Material: Edelstahl, pulverbeschichtet
- geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
Funktionen und Vorteile
- Stufenlose Verstellung des Brausehalters durch Magneten
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Einsatzgebiete
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen, exklusiven Seniorenresidenzen und barrierefreien Hotelbädern.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33M00160 VH
- Typ: Halter für Handbrause
- Abmessungen:
- Breite: 108 mm
- Höhe: 970 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Breite: | 10,8 cm |
| Höhe: | 97 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Hellgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwmawm9000_08 | |
| hwdbhewi_900_33m00160_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m00160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












