229,75 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M00160-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M00160 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885667445 |
| Breite: | 108 mm |
| Höhe: | 970 mm |
| Gewicht: | 2.374 kg |
HEWI Brausehalterstange System 900
Die HEWI Brausehalterstange System 900 ist ein hochwertiges Sanitärlösungsprodukt, das sich durch ihre robuste Bauweise und einfache Bedienung auszeichnet. Diese Stange besteht aus Edelstahl und ist pulverbeschichtet in der HEWI Farbe ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - Schwarz matt).
Produktdetails:
- Achsmaß: 900 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Magnetischer Brausehalter in HEWI Farbe ER
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Brausehalter kann stufenlos bewegt werden, automatische Fixierung durch Magneten
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
Die HEWI Brausehalterstange System 900 ist geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller und überzeugt durch ihre Langlebigkeit. Sie wird inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte geliefert.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33M00160 VH
- Typ: Halter für Handbrause
- Abmessungen:
- Breite: 108 mm
- Höhe: 970 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Breite: | 10,8 cm |
| Höhe: | 97 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwmawm9000_08 | |
| hwdbhewi_900_33m00160_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m00160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












