215,34 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M00060-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M00060 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885667391 |
| Breite: | 108 mm |
| Höhe: | 670 mm |
| Gewicht: | 1.982 kg |
HEWI Brausehalterstange System 900
Die HEWI Brausehalterstange System 900 ist ein hochwertiges Sanitärangebot, das sich durch ihre langlebige Qualität und einfache Handhabung auszeichnet. Diese Stange ist aus Edelstahl gefertigt und wird pulverbeschichtet, was ihr ein elegantes Erscheinungsbild verleiht.
Technische Daten
- Achsmaß: 600 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Brausehalter: magnetischer Brausehalter aus Edelstahl in Farbe der Brausestange
Die Stange ist in den HEWI Farben CV (Schwarz tiefmatt), ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - Schwarz matt) und VH (Weiß tiefmatt) erhältlich. Sie ist geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller und zeichnet sich durch eine einfache und intuitive Einhandbedienung aus.
Merkmale
- Magnetischer Brausehalter, der stufenlos bewegt werden kann und durch Magneten automatisch fixiert wird
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter, die stufenlos geneigt werden kann
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, sei es im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad. Mit ihrem anspruchsvollen Design und hoher Funktionalität ist sie die optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33M00060 VH
- Typ: Halter für Handbrause
- Abmessungen:
- Breite: 108 mm
- Höhe: 670 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Breite: | 10,8 cm |
| Höhe: | 67 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwmawm9000_08 | |
| hwdbhewi_900_33m00060_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m00060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












