228,68 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M03160-CV |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M03160 CV |
| GTIN / EAN: | 4014885687566 |
| Breite: | 103 mm |
| Höhe: | 970 mm |
| Länge: | 100 mm |
| Gewicht: | 2.258 kg |
HEWI Brausehalterstange System 900
Die HEWI Brausehalterstange System 900 ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet. Mit einem Achsmaß von 900 mm und einem Durchmesser von 25 mm bietet sie eine solide Grundlage für Handbrausen verschiedener Hersteller.
Merkmale
- Edelstahl, pulverbeschichtet
- Achsmaß 900 mm, Durchmesser 25 mm
- magnetischer Brausehalter in HEWI Farbe CV (Schwarz tiefmatt)
- einfache und intuitive Einhandbedienung
- Brausehalter stufenlos beweglich, automatische Fixierung durch Magnete
- verchleißfreier Klemmmechanismus
- konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
Einsatzbereich
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen und exklusiven Seniorenresidenzen. Dank seiner hohen Funktionalität und einzigartigen Sortimentstiefe ist System 900 die optimale Lösung.
Befestigung
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage. Zusätzliche Abdichtung der Bohrpunkte mit Dichtelement möglich (im Lieferumfang enthalten).
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33M03160 CV
- Abmessungen:
- Länge: 100 mm
- Breite: 103 mm
- Höhe: 970 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10 cm |
| Breite: | 10,3 cm |
| Höhe: | 97 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_33m03160_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m03160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












