170,37 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33.03060-DD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33.03060 DD |
| GTIN / EAN: | 4014885562658 |
| Breite: | 103 mm |
| Höhe: | 670 mm |
| Gewicht: | 1.64 kg |
HEWI Brausehalterstange System 900
Die HEWI Brausehalterstange des Systems 900 überzeugt durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität. Sie ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet in den HEWI Farben WD (Weiß tiefmatt), JK (Schwarz tiefmatt) und DD (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt). Der Brausehalter besteht aus Kunststoff und ist verchromt.
Technische Daten
- Achsmaß: 600 mm
- Tiefe: 85 mm
- Stangendurchmesser: 25 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Die Brausehalterstange ist senkrecht ausgeführt und verfügt über zur Wand ausgeführte Stützen, Befestigungsrosetten und einen Brausehalter. Sie ist geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller.
Funktionen
- Brausehalter kann mit Rastung geneigt und durch Drehbetätigung mit federunterstützter Rückstellung in der Höhe verstellt werden
- Konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie im Krankenhaus, in Privatkliniken, Pflegeheimen oder barrierefreien Hotelbädern. Mit seiner einzigartigen Sortimentstiefe und hoher Funktionalität ist System 900 die optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33.03060 WD
- Typ: Halter für Handbrause
- Abmessungen:
- Breite: 103 mm
- Höhe: 670 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Breite: | 10,3 cm |
| Höhe: | 67 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Chrom |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_33_03060_de | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33_03060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |






















