214,34 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M03060-VH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M03060 VH |
| GTIN / EAN: | 4014885687573 |
| Breite: | 103 mm |
| Höhe: | 670 mm |
| Länge: | 100 mm |
| Gewicht: | 1.64 kg |
HEWI Brausehalterstange System 900
Die HEWI Brausehalterstange System 900 ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, das Achsmaß von 600 mm und einen Durchmesser von 25 mm aufweist. Der Halter ist magnetisch und wird in Weiss Tiefmatt lackiert.
Merkmale:
- Achsmaß: 600 mm
- Durchmesser der Stange: 25 mm
- Magnetischer Halter
- Farbe: Weiss Tiefmatt
Dank des magnetischen Halters kann die Brause stufenlos bewegt werden und fixiert werden. Der verchleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter ermöglichen eine einfache und intuitive Einhandbedienung.
Verwendung:
Die HEWI Brausehalterstange System 900 ist für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Sie eignet sich ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
Lieferumfang:
- HEWI Brausehalterstange System 900
- Magnetischer Halter in Weiss Tiefmatt
- Korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial
- Dichtelement für zusätzliche Abdichtung der Bohrpunkte (im Lieferumfang enthalten)
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.33M03060
- Abmessungen:
- Länge: 100 mm
- Breite: 103 mm
- Höhe: 670 mm
| Produkttyp: | Brause- / Gleitstange, Brausehalterstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10 cm |
| Breite: | 10,3 cm |
| Höhe: | 67 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Hellgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_33m03060_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m03060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












